BALBINO LACOSTA

TELEVISIÓN

-“Centro Medico”

-“Servir Y Proteger”

-“La Zona” Movistar +

-“Otros Mundos” Movistar +

- “Centro Medico”

-“Amar Es Para Siempre

-“Isabel”

-"Cuéntame Cómo Pasó"

-"La Condesa Rebelde". 

  Zénit Producciones.

-"Las Chicas De Oro"

-"Bicho Malo Nunca Muere"

-"La Chica De Ayer"

-"Amar En Los Tiempos Revueltos"

-"Los Misterios De Laura"

-"Hospital Central"

-"Águila Roja"

-"La Tira"

-“Impares”

-“Cuenta Atrás”

-“La Que Se Avecina”

-“Como El Perro Y El Gato”

-“Génesis, En La Mente Del Asesino”.

-“Alesio “. Estudio 1

-“Vientos De Agua”. 

   Dirigido Por Campanella.

-“Atropello”

-“Agitación + Iva”.

-“El Inquilino”.

-“Paco Y Beba”.

-“Café Café”. 

   Dirigido Por Juan Potau.

-“Hospital Central”. 

  “Código Nueve”

-“Dime Que Me Quieres”.

  “Por Qué Lo Llaman Amor....”

-“Policías”. “Hornos De Fuego Ardientes”.

-“Periodistas”. “No Con Mi Hija”.

-“ La Casa De Los Líos”.

-“A Las Once En Casa”.

-“Hermanas”.

-“Señor Alcalde”.

-“Turno De Oficio”.

-“La Huella Del Crimen”. 

  Dirigida Por Ricardo Franco.

CINE

-“El Baile De San Juan”.

  Dirigida Por Francisco Athié.

-“ Goya´s Gosht”.

  Dirigida Por Milos Forman.

-“Cándida”.

  Dirigida Por Feser.

-“La Verdadera Historia De Los Dalton”.    

  Dirigido Por Philippe Haïm.

-“Seres Queridos” .

  Dirigido Por Dominique Harari..

-“El Misterio Wells”.

  Dirigido Por Paul Macguigan.

-“Don Quixote”.

  Dirigido Por Peter Yates.

-“¿Por Qué Lo Llaman Amor Cuando

  Quieren Decir Sexo?”. 

-“Las Aventuras Del Barón Munchausen” .

  Dirigido Por Terry Gilliam.

-“Réquiem Por Un Campesino Español”.

  Dirigida Por Betriu.

-“La Vaquilla”.

  Dirigida Por J.L Berlanga.

FORMACIÓN

- Escuela De Arte Dramático De Zaragoza.

- Laboratorio William Layton

TEATRO

-“Europa Cabaret” Teatro Stabile Di Bolzano

-“La Sartén Por El Mando”

  Dirigido Por Aurea Martínez

-“El Club De La Tragedia”.

  Dirigido Por Sanchis Sinisterra

-“Tragala, Tragala” Teatro Español

-“Los Mejores Sketches De Los Monty Python”. Yllana

-“Transicion”.

  Coproduccion Con Cdn

-“Nuestra Señora De Las Nubes”

-"Calígula". Compañía L`om Imprevís

-“La Señorita De Trevélez”.

  Compañía De Tomás Gayo.

-“Un Cuento De Invierno”.

  Dirigido Por Magüi Mira.

-“Noche De Reyes”.

  Dirigido Por Dennis Rafter.

-“La Agonía De Proserpina”.

  Dirigido Por Felix Prader. C.D.A.

“El Perro Del Hortelano”.

  Dirigido Por Magüi Mira.

-“Buñuel, Lorca Y Dalí”. Teatro Del Temple.

-“No Hay Burlas Con El Amor”.

  Compañía Nacional De Teatro Clásico.

-“Miguel Will”. Dirigido Por Denis Rafter.

-“María Estuardo”. Dirigido Por María Ruiz.

-“Cocktail”. Dirigido Por María Ruiz.

-“Las Bizarrias De Belisa”. Teatro Del Mundo.

  John Strasberg.

-“Le Ombre Di Otello”.Fest.

  Arezzo “Il Diavolo A Quatro”

-“Fiesta Barroca”. C.N.T.C.

  Dirigido Por Miguel Narros.

-“Calígula”. C.R.T. De Milán.

  Dirigido Por Carlos Martín.

-“El Lunático”. C.N.N.T.

  Dirigido Por Emilio Hernández.

-“Los Últimos Días De Emmanuel Kant”. C.D.N. Josefina Molina

 

MUSICALES

-“El Sobre Verde”

  Producción De La Fundacion Guerrero

-“Tragala, Tragala”.

  Producción Del Teatro Español. Dirigido Por Yllana.

-“El Sapo Enamorado”

  Coproduccion Del Teatro De La Zarzuela

-“El Terrible Perez”

  Dirigido Por Paco Mir (Teatro De La Zarzuela)

IDIOMAS

-Italiano.

-Ingles.